Домой Автоспорт Роберт Кубица готов заплатить 7 миллионов за семь Гран При

Роберт Кубица готов заплатить 7 миллионов за семь Гран При

1196
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

© f1news.ru

Роберт Кубица несколько раз проводил тесты за рулём машин прошлых лет в Renault и Williams, но их результаты оказались неоднозначными поэтому тесты повторялись несколько раз. Возможно, они продолжатся и по ходу сезона – слишком уж велик соблазн заполучить легендарного поляка.

 

Европейская пресса пишет о необычном сценарии, предложенном Williams Нико Росбергом – чемпион мира 2016 года занимается делами поляка. Якобы Росберг предложил команде семь миллионов долларов от спонсоров Роберта за семь первых Гран При, и если за этот период Кубица не убедит Williams своими результатами, то в следующих гонках за руль сядет Сергей Сироткин.

 

Подобный сценарий может стать неудачным для всех – для Кубицы, если ему придётся покинуть Формулу 1 по ходу сезона, для Сироткина, лишившегося полноценной тестовой программы, и для Williams – такие перемены негативно скажутся на результатах.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

проверка на человечность