Новости

Как узнать водителю, когда нужна замена автомобильных шин

Нет такого водителя, который бы не слышал об обязательной смене резины, в соответствии с наступившим сезоном года. Всем автовладельцам известно, что у каждой резины свой состав и, если ездить на летней резине зимой или наоборот, то аварии не избежать, ведь она сразу же под низкими температурами твердеет, если речь идет о летней резине, и тут же теряется управление. При первом же повороте, авто может занести и хорошо, если все заканчивается удачно для всех и без больших последствий. Да и на зимней резине летом не совсем хорошо ездить. Словом, все стараются вовремя заменить по сезону обувь для авто. Однако, сменяя резину сезон за сезоном, почему-то многие забывают о том, что резина не вечна, она изнашивается. И чем больше ее износ, тем опаснее ездить на авто. Ведь опять же, плохое сцепление с дорогой влечет за собой плохое управление, авто непослушное, что небезопасно, особенно, на высоких скоростях. Поэтому мало сменить летнюю на зимнюю резины или наоборот, нужно еще и вовремя выбрать тут 74shiny.ru и приобрести их, обеспечивая безопасную езду на автомагистралях.
 

 

Что будет свидетельствовать водителю о необходимой смене автомобильных шин?

Как известно, резина — это не просто надутые камеры, или воздушная прослойка. Это важный элемент, который отвечает за вашу безопасность, за то, чтобы в машине вы ехали комфортно, сама же машина слушалась руля.

Чтобы понять, износилась шина или нет, смотрите сразу на протектор, вернее, на его глубину. Если протектор стерт и его глубина составила два, а то и меньше миллиметра, это значит, пора покупать новые покрышки. В обязательном порядке спешите произвести замену, если обнаружены повреждения, например, повреждено бортовое кольцо, имеются дефекты, причиной появления которых стали разные вещества или же прокололи боковину, а также при любых других признаках повреждений и дефектов. Только покупка новой покрышки в данных случаях будет правильным решением. Так что, старайтесь следить за состоянием резины, а также помните, ее следует заменять приблизительно каждые пять-шесть лет.

About the author

admin

Add Comment

Click here to post a comment

проверка на человечность


Яндекс.Метрика