Новости

Выбираем автоматические ворота для дачи

Для комфорта и безопасности на приусадебном участке нужны современные автоматические ворота, которые более не нужно открывать и закрывать вручную. Но автоматических ворот на рынке металлических конструкций существует великое множество, когда для собственных нужд критично подобрать прочную, красивую и износостойкую версию.

Наиболее удобными считаются автоматические распашные ворота, представленные в закрытых механизмах, более напоминающих клюшку из-под крикета. Стоит активировать ворота, как даже самые тяжелые створки отрываются быстро и практически бесшумно, поскольку механизмы оснащаются электродвигателями и редукторами. Данные версии ворот необыкновенно подходят для гаражей, установленных под домами – механизмы получают дополнительную защиту от климатических воздействий и служат исключительно долго.

Автоматические ворота оборудованы беспроводными ключами, которые позволят открыть их без физического воздействия. Достаточно иметь пульт для управления, при необходимости можно купить такой пульт на сайте https://remote.com.ua/pulti-dlya-vorot.html. Покупка подойдет для тех кто потерял оригинальный пульт или есть необходимость получить доступ к автоматическому замку другим пользователям.

Если требуются наружные ворота повышенной высоты, лучше брать откатные версии, часто имеющие высоту единой створки более 5 м, которая отъезжает в сторону с помощью мощного однофазного или трехфазного электродвигателя. Последние преимущественно используются в организациях, тогда как для собственных нужд отлично подойдут ворота с предустановленными однофазными электрическими двигателями – стоит подключить механизм к обыкновенной электрической розетке, как он сразу же начнет работать.

Откатные ворота оснащаются с различными видами направляющих – верхними или нижними. Верхние стоят дороже, поскольку для конструкции требуется установка стального швеллера Н-образного дизайна. Такие ворота широко использовались еще в советские времена и некоторые, в силу своего высокого запаса прочности, используются и в наши времена. Если требуются ворота подешевле, лучше брать версии с нижними направляющими в виде рельс, которые предварительно закапываются в земле и далее все асфальтируется – получается «лежачий полицейский», перед которым все автомобили, волей-неволей, должны будут притормаживать. Взломать ворота таранным ударом не представится возможности.

Откатные ворота, сваренные из листовой стали, стоят довольно дорого. Если захочется вариант подешевле, то можно заказать аналогичные ворота, произведенные из окрашенного или оцинкованного профнастила большой толщины (более 0.4 мм), ценного своей дешевизной, прочностью и умеренным красивым видом.

About the author

admin

1 Comment

Click here to post a comment

проверка на человечность


  • хорошие ворота…но а мне нравятся другие …да и зазор нижний как на фото..слишком большой…а так функционал нормальный

Яндекс.Метрика