Новости

Грузовик Isuzu NQR71

Грузовик Isuzu NQR71

Грузовик Isuzu NQR71 относится к разряду среднетоннажных ввиду грузоподъемности в 5500 кг. Этот показатель превращает модель в удачный выбор для выполнения большинства коммерческих задач по перевозке грузов на ближние и средние дистанции. Ввиду использования в городских условиях, успешно выглядят габариты в 7320х1665х2115 мм, которые говорят о высокой маневренности. Благодаря этому грузовик сможет эффективно перемещаться по городским улицам, совершать парковки и осуществлять разгрузочно-погрузочные работы на небольших складских территориях.

Высокую популярность модели обеспечивает универсальность шасси, на которое можно установить множество надстроек, например, борта, изотермический фургон, цистерну, эвакуатор, кран-манипулятор и т.д. Ввиду этого существенно расширяется область коммерческого применения грузовика, который идеально адаптирован под условия отечественной эксплуатации. В первую очередь сейчас речь идет об усиленной подвеске, которая способна выдержать существенные нагрузки: на переднюю ось — 3100 кг, на заднюю ось — 6600 кг. Также подвеска эффективно защищена от негативного воздействия агрессивной окружающей среды, поэтому эксплуатировать транспортное средство можно даже в тяжелых погодных условиях.

На модель устанавливается турбодизель с рабочим объемом 5193 см3 и мощностью 175 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент при 1500 оборотов в минуту составляет 404 Н*м. Даже одного взгляда на эти цифры достаточно, чтобы понять, что транспортное средство обладает достаточной мощностью, чтобы справиться с большинством задач по грузоперевозкам. Учитывая такие показатели, не удивительно, что расход топлива в смешанном цикле составляет 15 литров на 100 км, в городском — 17 литров, а на трассе — 14 литров. Эффективно распределять расход топлива поможет умелое использование механической шестиступенчатой коробки передач.

Безопасность всех участников дорожного движения обеспечивает надежная тормозная система с гидравлическим приводом и вакуумным усилителем. Также уже в стандартной комплектации идет ABS и ASR.

Отдельного внимания заслуживает и работа инженеров, которая была проведена по созданию в салоне комфорта для водителя и пассажиров. В частности, установлены эргономичные сидения, а также присутствует большое количество удобных ниш для личных вещей и функциональный бардачок.

Исходя из всех технических характеристик, а также качества выполнения ключевых узлов грузовика Isuzu NQR71, можно смело говорить, что он идеально подходит для коммерческого использования.

About the author

admin

Add Comment

Click here to post a comment

проверка на человечность


Яндекс.Метрика