Статьи

Сложности выбора зимних шин во Львове

Сложности выбора зимних шин во Львове

Украинская осень и зима известна частыми капризами погоды – ночные заморозки и снег в любой момент могут смениться резким потеплением и обильными дождями. В связи с этими особенностями многие львовские водители испытывают сложности с выбором автомобильной резины. В продаже можно найти широкий ассортимент представленных вариантов — https://koleso2000.ua/uk/shini-lviv. Здесь же вы сможете найти самые разноплановые предложения от отечественных и зарубежных брендов, которые представлены в различных ценовых категориях. Для того чтобы правильно подобрать резину на свой автомобиль и своевременно переобуться, необходимо руководствоваться основными правилами подбора, о которых мы расскажем далее.

Правила подбора зимних колес

Подбор колес для зимнего сезона необходимо делать исходя из нескольких моментов. Для начала необходимо проанализировать преимущественные условия, в которых приходиться использовать машину. Например, для суровых зимних условий потребуется качественная «липучка».

Следующим важным моментом будет предпочтительная манера вождения. Если водитель привык использовать свой автомобиль на высоких скоростях в пределах асфальтового покрытия, то для этих целей лучше всего подойдет зимняя резина «европейского» типа.

Не забывайте проверить правильность подобранного типоразмера и производителя колес. Старайтесь не приобретать самые дешевые варианты с подходящей спецификацией. Такие шины не смогут обеспечить надежное и безопасное передвижение в холодное время года. Зимние условия не прощают ошибок, поэтому экономить на резине точно не стоит.

Еще находясь в магазине, у вас будет возможность прибегнуть к небольшой хитрости и протестировать предлагаемый комплект колес. Для этого достаточно просто провести по колесу перчаткой вдоль протекторного узора. Если во время движения ваша рука не испытала значительных препятствий, то шина обладает хорошим качеством исполнения.

Подбирая зимнюю резину, не забывайте проверять не только страну, в которой она была произведена, но и уточняйте дату выпуска. Зимние шины способны сохранять наилучшие свойства на протяжении пяти лет, поэтому не стоит покупать слишком старые и залежалые модели.

Перед тем как приобрести зимние шины, следует изучить всю спецификацию, нанесенные маркировки и при необходимости потребовать от продавца подтверждающий сертификат качества на реализуемую продукцию.

В некоторых странах действует запрет на использование шипованных колес. Это правило не распространяется на территорию Украины, но если вы планируете выезжать на своем транспортном средстве в Европу, то этот момент следует учитывать.

Для большинства опытных водителей можно смело рекомендовать зимние шины-липучки, которые способны обеспечивать хорошие показатели в самых разнообразных условиях. В том случае, если вы недавно за рулем или планируете использовать свой автомобиль в особо сложных дорожных условиях, то лучше всего остановится на шипованных моделях, которые способны обеспечить максимальное сцепление на скользких участках пути.

Сколько зимних шин нужно покупать

На различных автомобильных форумах можно встретить посты от водителей, которые в погоне за экономией устанавливают на свои машины только два зимних колеса. И если вы считаете что задача зимней резины заключается только в том, чтобы обеспечивать эффективное торможение или демонстрировать высокую проходимость, то это не так. Лучше всего отказаться от опасных экспериментов с установкой только двух зимних колес или использования всесезонных моделей.

Безопасное передвижение в холодное время года может обеспечить только полноценный комплект колес. Желательно сразу же докупить запаску, которая сможет подстраховать вас в дороге в самой неожиданной ситуации.

About the author

admin

3 комментария

Click here to post a comment

проверка на человечность


  • Очень хорошая статья, полезные советы о том как выбрать резину для зимнего пользования.

  • иногда действительно возникают сложности с подбором зимней шины. годные советы, правильно сказано что нужно учитывать персональные особенности и выбирать с умом. классная статья